![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Декларирование полученных доходов
04.02.2017 / Газета: Одесский вестник / № 5(5462) / Тираж: 5481
Как рассказали в Главном управлении Государственной фискальной службы в Одесской области, обязанность относительно предоставления налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах у налогоплательщиков возникает: - при получении доходов не от налоговых агентов (т.е. от других физических лиц, которые не зарегистрированные как самозанятые лица). К таким доходам относятся, в частности, доходы от предоставления в аренду движимого или недвижимого имущества другим физическим лицам, наследование или получение в дар имущества не от членов семьи первой степени родства и т.п.; - при получении от налоговых агентов доходов, которые не подлежали налогообложению при выплате, но которые не освобожденные от налогообложения. К таким доходам относятся, в частности, операции с инвестиционными активами; - при получении иностранных доходов; - в других случаях, предусмотренных законодательством, в частности, при получении в собственность имущества по решению суда. Обязанность налогоплательщика относительно предоставления декларации считается выполненной, и налоговая декларация не подается, если такой налогоплательщик получал доходы исключительно: - от налоговых агентов, которые не включаются в общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход; -исключительно от налоговых агентов независимо от вида и размера начисленного (выплаченного, предоставленного) дохода, кроме случаев, прямо предусмотренных ІV разделом Налогового кодекса Украины (далее — НКУ); - от операций продажи (обмена) имущества, дарения, при нотариальном удостоверении договоров за которыми был уплачен налог соответственно ІV разделу НКУ; - в виде объектов наследства, которые облагаются налогами по нулевой ставке налога и/или с которых уплачен налог соответственно п. 174.3 ст. 174 НКУ. Автор: -
|
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні моніторинги:
00:00 07.05.2026 / Вечірня Одеса
00:00 07.05.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.020 |