![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
В ГОРОДЕ РАБОТ ХВАТАЕТ — БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ
10.02.2017 / Газета: Порто-франко / № 4(1348) / Тираж: 22000
Департамент труда и социальной политики сообщает, что в Одессе продолжается практика проведения общественных и других работ временного характера для тех, кто остался без работы и хочет поправить свое материальное положение. В 2017 году на проведение общественных работ в бюджете города предусмотрено финансирование в размере 200,0 тыс. грн и дополнительно 200,0 тыс. грн из Фонда общеобязательного государственного страхования на случай безработицы, которые будут проходить: - в Зоопарке и парках Одессы (подсобные работы на объектах социальной и культурной сфер); - в Центре реабилитации лиц с проблемами психофизического развития (уход за инвалидами); - в районных управлениях социальной защиты населения (работы, связанные с документированием назначения жилищных субсидий). Помимо пособия по безработице, участники работ временного характера получают заработную плату, которая не может быть меньше минимальной заработной платы по Украине (3200 грн, или около 20 грн в час) и начисляется пропорционально отработанному времени. На период участия в общественных работах на безработных распространяются все права и социальные гарантии, предусмотренные для работающих граждан. Также сохраняется страховой стаж, имеющий первостепенное значение при определении права на пенсию и некоторых других видов социальной помощи. Кроме того, такие работы дают возможность безработным, которые находились долгое время в состоянии поиска работы, пройти трудовую адаптацию, найти для себя новое направление профессиональной деятельности и заявить себя как работника на новом предприятии. Дополнительную информацию о проведении общественных и других работ временного характера можно получить в Одесской службе занятости: - ул. Генерала Петрова, 22б, тел. 705-50-31; - пр. Добровольского, 145а, тел. 705-16-45. Автор: -
|
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |