![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Цвети, моя Одесщина, под мирным небом
17.02.2017 / Газета: Порто-франко / № 5(1349) / Тираж: 22000
Под таким девизом областной Совет мира проводит ряд мероприятий, посвященных 85-летию образования Одесской области. В последний день февраля этого года будет отмечаться 85-й день рождения нашей области. Областной Совет мира совместно с представителями областной и городской власти, Одесским региональным отделением НСЖУ, учебными заведениями проводит творческий конкурс среди школьников по трем номинациям: - лучшее стихотворение о мире и любви к Одесщине; - лучшее произведение в прозе; - лучший репортаж, интервью. Цель конкурса — воспитание патриотизма и любви к родному краю. Условия конкурса разосланы в учебные заведения области и размещены на сайте областного Совета мира. Подведение итогов и награждение победителей состоится 23 февраля в Золотом зале Одесского литературного музея. Лучшие работы будут опубликованы в газете НСЖУ «Золотослiв», а их авторы примут участие в XVIII общенациональном конкурсе «Украïнська мова — мова εднання». В день юбилея нашего края в городах и поселках области совместно с редакциями районных газет планируются массовые акции молодежи в поддержку мира в Украине и помощи защищающим нашу землю. Инициаторами и организаторами всех мероприятий являются председатель областного Совета мира Тамила Афанасьева, председатель ОРО НСЖУ Юрий Работин, актив ООСМ и НСЖУ. В зале борьбы СО «Динамо» пройдет открытое первенство Одессы по борьбе самбо, посвященное 85-летию образования области. Его организатором является член областного Совета мира, мастер спорта СССР по борьбе самбо и рукопашному бою, богатырь Украины Николай Пасечник. Награды победителям будут вручать депутаты Одесского областного совета. В подшефной школе № 65 г. Одессы Николай Пасечник и его ученики проведут показательные выступления по здоровому образу жизни для учащихся и преподавателей. В этой школе с мая 1985 года действует Музей боевой славы, а его создатель Людмила Старых постоянно приглашает лучших людей города для встреч с учащимися. Автор: Владимир ПАВЛИЧЕНКО
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.013 |