![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Два с половиной часа — и ты в Риге!
04.04.2017 / Газета: Вечірня Одеса / № 37(10447) / Тираж: 10407
Ночной прилет рижского самолета авиакомпании airBaltic в Одесский аэропорт с 47 пассажирами на борту встречали его традиционным водным салютом из двух брандспойтов. В свете ярких прожекторов водяные струи придавали дополнительную праздничность и торжественность новому рейсу. Эту значимость в сотрудничестве двух дружественных стран подчеркивали в своих выступлениях на пресс-конференции, состоявшейся в минувший понедельник, посол Латвии в Украине Юрис Пойканс, директор ООО «Международный аэропорт Одесса» Виталий Портянко и региональный представитель авиакомпании airBaltic в Украине Мария Радченко. Они отметили, что новый рейс предлагает одесситам новые возможности для путешествий по Европе и Скандинавии. А также создает дополнительные условия жителям Балтии для визита в наш город, будет способствовать развитию экономических, культурных и гуманитарных связей между Украиной и Латвией, евроинтеграционным процессам. Особенно это важно накануне официального визита президента Порошенко в Латвию, который запланирован на 4 апреля, подчеркнул г-н Пойканс. На первом этапе рейсы продолжительностью 2 часа 30 минут будут выполняться два раза в неделю. В июне и июле планируется последовательное увеличение частоты полетов до четырех рейсов. Линию будут обслуживать самолеты Boeing 737 и Bombardier Q400NextGen. Любителей путешествий привлечет тот факт, что летать на самолетах этой авиакомпании можно как в бизнес-классе, так и по системе low cost, которая предусматривает минимальную стоимость перелета. Так, к примеру, путешествие из Одессы в Лондон через Ригу обойдется значительно дешевле, чем из Киева в английскую столицу. Стоит учесть и тот факт, что Рига соединена маршрутами airBaltik с более чем 200 европейскими и ближневосточными городами. Только в прошлом году авиакомпания сделала 42 тысячи рейсов и перевезла на своих самолетах более 4 миллионов пассажиров. Причем по показателям пунктуальности выполнения своих рейсов в последние два года airBaltik занимала первое место в мире. В этом году airBaltik открывает 13 новых направлений и самым значимым считает рейс в Одессу. Реализация этого проекта, как отметили представители airBaltik, в большой степени достигнута благодаря активной деятельности OOO «Международный аэропорт Одесса». Автор: Александр Яковлев
|
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.013 |