![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
По зову милосердия
04.04.2017 / Газета: Одесские известия / № 24(4950) / Тираж: 18937
Трудно сегодня переоценить ту помощь, которую оказывает государству Общество Красного Креста Украины по поддержке слабо защищенных в социальном плане слоев населения. По давно уже установившейся традиции в стране проходит ежегодный Всеукраинский месячник Красного Креста. Он продлится до 20 апреля. В нем может принять участие каждый желающий. Краснокрестовцы готовы принять любую помощь. В том числе денежные средства, продукты питания, одежду, обувь, предметы домашнего обихода, медикаменты. Все это будет передано внутренне перемещенным лицам, одиноким нетрудоспособным гражданам пожилого возраста, инвалидам, ветеранам войны и труда, многодетным и неполным семьям, детям-сиротам, которые как никто другой нуждаются в поддержке и обращаются за ней к краснокрестовцам. Месячник рассчитан и на пополнение складов неприкосновенных запасов для оказания помощи во время чрезвычайных ситуаций техногенного, природного и бытового характера, укрепление материальной базы групп быстрого реагирования. Предусмотрены и такие формы участия, как оказание бесплатных юридических, транспортных, иных услуг. Можно приложить свою руку и к наведению порядка в жилых помещениях, на придомовых территориях. Важно отметить тот факт, что Общество Красного Креста Украины, в отличие от всех других благотворительных институций, – единственная в стране общественная организация, имеющая особый гуманитарный мандат и владеющая именно гуманитарной инициативой, как полномочный член Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца. Организаторы месячника в своем информационном сообщении выразили надежду на то, что добрые и искренние люди не останутся безразличными к нуждам тех, кому сегодня, в непростое для страны время, необходима конкретная помощь, и присоединятся к благородным делам Красного Креста. По вопросам участия в месячнике можно обращаться в городские и районные организации ОККУ по месту жительства, а также в правление областной организации в г. Одессе по адресу: ул. Канатная, 83. Телефон (048) 724-34-28. Автор: Віктор Мамонтов
|
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |