![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Решение подскажут профессионалы и общественники
06.04.2017 / Газета: Вечірня Одеса / № 38-39(10448-10449) / Тираж: 10407
Не искать виновных, а искать решения — этот тезис прозвучал в статье Валентина Симоненко. Его следует принять, так как в сложившихся условиях, по моему мнению, это единственный выход. Самый неприятный факт — мало осталось профессионалов. Еще меньше — энтузиастов, способных решать практические проблемы, стоящие на пути восстановления разрушенных в последние десятилетия структур. Ясно, что уже не восстановить ни судостроение, ни ЧМП, ни «Антарктику». Но осталась уникальная система подготовки морских специалистов — намного лучших, чем на хваленом Западе. От матроса до капитана супертанкера, от морской стюардессы до морского повара-кока высочайшего класса. Все морские учебные учреждения следует приспособить к нынешним условиям и полностью, беспощадно очистить от коррупционных элементов. Важно наладить связи между школами и морской общественностью в лице уважаемых моряков-ветеранов. Одесса строилась как порт, развивалась как порт и не имеет себе равных среди портов Черного моря. Румынский Галац и болгарская Варна не могут идти ни в какое сравнение с Одессой, но при этом полностью поддерживаются Евросоюзом. Порты необходимо развивать и прежде всего — портовые услуги, в том числе и такую важную, как проверка и регулировка судовых курсоуказателей. Это важнейшая составляющая безопасности мореплавания. Я — профессионал именно в этой области, разработал свою технологию выполнения работ — уникальную, экологичную, недорогую— и готов внедрить ее в практику. А для борьбы с коррупционными схемами предлагаю создать антикоррупционные общественные комитеты по различным отраслям из наиболее честных профессионалов, уважаемых ветеранов труда и привлекать их как экспертов при решении важных вопросов, стоящих перед городом в целом и перед отраслью, в частности. Особенно там, где возможна коррупция. Именно они должны сделать закрытые вопросы открытыми. Автор: Василий Малютин
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |