![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Непогода не застала врасплох
29.04.2017 / Газета: Одесский вестник / № 17 / Тираж: 5481
Ледяной дождь, мокрый снег, штормовой ветер, обрушившиеся на Одессу 20 апреля, не нанесли серьезных повреждений городской инфраструктуре и жителям нашего города. В результате непогоды были повалены восемь деревьев и на некоторое время обесточены 75 жилых домов. Все последствия оперативно ликвидированы. В городе ожидали непогоды — поэтому она не застала врасплох. В мэрии заблаговременно предупредили одесситов об ухудшении погодных условий и порекомендовали без острой необходимости не выходить и не выезжать из дома, максимально ограничить перемещения по городу, особенно пожилых людей, детей и беременных. Водителей попросили не парковать свои авто под деревьями и линиями электропередачи, так как из-за сильного порывистого ветра на них возможно падение веток и кабелей. Ветер повалил восемь деревьев. Для проведения оперативных работ по ликвидации стихии Горзелентрестом оперативно были сформированы семь бригад рабочих и задействована спецтехника. Предотвратить обрушение большего количества деревьев позволили работы по санитарной обрезке деревьев и редукции (понижению), которые с осени прошлого года планомерно ведут специалисты этого коммунального предприятия. В результате непогоды был поврежден высоковольтный кабель, что привело к обесточиванию 75 жилых домов, получающих электроснабжение от Южной РЭС. К утру 21 апреля авария была ликвидирована, и дома были подключены к электроснабжению. Из-за непогоды без электричества остались три девятиэтажки по ул. Академика Королева, три пятиэтажки по ул. Академика Филатова и двухэтажное здание по Адмиральскому проспекту, 7. Однако уже через пару часов и в этих домах появился свет. Других негативных последствий непогоды удалось избежать, в том числе благодаря проведению профилактических работ. Сотрудники коммунального предприятия «Городские дороги» заблаговременно выполняли работы по очистке ливневых лотков, коллекторов и дождеприемников. Подтоплений на территории города зафиксировано не было. Отметим, что выполнение всех работ по ликвидации последствий непогоды находилось на постоянном контроле первого вице-мэра Анатолия Орловского. Автор: Александр Михайлов
|
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |