![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
В гостях у д’Артаньяна и Дантеса
27.05.2017 / Газета: Одесские известия / № 37(4963) / Тираж: 18937
Двадцать третьего мая состоялось торжественное открытие нового музея кино Одесской киностудии, расположенного рядом со знаменитым павильоном имени Веры Холодной. – Я очень рад приветствовать всех пришедших на наше мероприятие, – отметил директор киностудии Андрей Осипов. – Одесситы сегодня показали, что такое аншлаг. Спасибо, что вы с нами. Украинскому кинематографу в этом году исполняется 110 лет, а первые съемочные павильоны начали строить именно в Одессе в 1907 году. Строили прямо здесь, на нынешней территории студии. Я хочу поблагодарить костюмеров, декораторов, инженеров, осветителей – всех, кто создавал этот музей. И я приглашаю сюда всех одесситов и гостей города. – В этом нашем общем доме я прожил и проработал плечом к плечу с вами ровно 60 лет 3 месяца и 10 дней. Я счастлив, что новое руководство Одесской киностудии делает все для того, чтобы киностудию снова полюбили зрители Украины. Желаю удачи и успехов новому музею и руководству киностудии. В добрый час, – сказал известный оператор и режиссер, ныне директор музея кино одесского отделения Национального союза кинематографистов Украины Вадим Костроменко. Для гостей праздника и представителей СМИ состоялась первая экскурсия по музею. Отдельные залы посвящены картинам «Узник замка Иф», «Д’Артаньян и три мушкетера». Здесь представлены костюмы и съемочный реквизит. Посетители могли осмотреть и гримерную знаменитой актрисы немого кино Веры Холодной. Администрация музея уверена, что экспозиция будет расширяться и обновляться. Уже готовятся залы, посвященные картинам «Место встречи изменить нельзя», «Весна на Заречной улице» и «Зеленый фургон». Автор: Євген Низов
|
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.022 |