![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Измаил посетили представители китайской корпорации
31.05.2017 / Газета: Кур'єр тиждня (Ізмаїл) / № 52(1337) / Тираж: 10800
25 мая Измаильский морской торговый порт и Украинское Дунайское пароходство посетили представители компании Hesteel Serbia Iron & Steel ltd г-н Вейн Зенмин и г-жа Беляна Субарич. Делегация прибыла в Измаил с целью обсуждения вопросов дальнейшего сотрудничества с украинскими моряками и портовиками. Следует уточнить, что год назад китайская корпорация Hebei Iron and Steel Group, которая занимает вторую позицию в мире по объёмам производства металлургической продукции, приобрела меткомбинат в Смедерево (Сербия). После этого предприятие стало стремительно развиваться. Измаильский порт и УДП являются основными партнёрами Hesteel Serbia Iron & Steel ltd на Дунае. В планах компании значительно увеличить выработку стали, что неизбежно приведёт к росту потребления рудных грузов, а следовательно — и к увеличению объёма перевалки грузов в порту и их перевозки флотом УДП. В ходе знакомства с техническими возможностями ИзмМТП зарубежные партнёры остались довольны условиями хранения и грузоперевалки, а также отметили высокий уровень работы и надёжность флота пароходства. В последнее время УДП пароходство активно расширяет сотрудничество с иностранными партнёрами. Мы уже рассказывали читателям о намерении швейцарской компании A.T.C. FLUVIALE GmbH начать строительство и модернизацию своего флота на Килийском судостроительно-судоремонтном заводе. Помимо этого, свою заинтересованность в финансировании проекта УДП по обновлению флота уже высказала Китайская национальная техническая импортно-экспортная корпорация – государственная компания, которая специализируется на финансировании проектов в отраслях энергетики, металлургии, транспорта и инфраструктуры по всему миру. Автор: Игорь ОГНЕВ
|
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.028 |