![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Измаил посетили представители китайской корпорации
31.05.2017 / Газета: Кур'єр тиждня (Ізмаїл) / № 52(1337) / Тираж: 10800
25 мая Измаильский морской торговый порт и Украинское Дунайское пароходство посетили представители компании Hesteel Serbia Iron & Steel ltd г-н Вейн Зенмин и г-жа Беляна Субарич. Делегация прибыла в Измаил с целью обсуждения вопросов дальнейшего сотрудничества с украинскими моряками и портовиками. Следует уточнить, что год назад китайская корпорация Hebei Iron and Steel Group, которая занимает вторую позицию в мире по объёмам производства металлургической продукции, приобрела меткомбинат в Смедерево (Сербия). После этого предприятие стало стремительно развиваться. Измаильский порт и УДП являются основными партнёрами Hesteel Serbia Iron & Steel ltd на Дунае. В планах компании значительно увеличить выработку стали, что неизбежно приведёт к росту потребления рудных грузов, а следовательно — и к увеличению объёма перевалки грузов в порту и их перевозки флотом УДП. В ходе знакомства с техническими возможностями ИзмМТП зарубежные партнёры остались довольны условиями хранения и грузоперевалки, а также отметили высокий уровень работы и надёжность флота пароходства. В последнее время УДП пароходство активно расширяет сотрудничество с иностранными партнёрами. Мы уже рассказывали читателям о намерении швейцарской компании A.T.C. FLUVIALE GmbH начать строительство и модернизацию своего флота на Килийском судостроительно-судоремонтном заводе. Помимо этого, свою заинтересованность в финансировании проекта УДП по обновлению флота уже высказала Китайская национальная техническая импортно-экспортная корпорация – государственная компания, которая специализируется на финансировании проектов в отраслях энергетики, металлургии, транспорта и инфраструктуры по всему миру. Автор: Игорь ОГНЕВ
|
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.878 |