ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Офис ЕБРР теперь совсем рядом
03.06.2017 / Газета: Одесский вестник / № 22 / Тираж: 5481

В Одессе официально открыто региональное отделение Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Это четвертое представительство в Украинеи региональное финансовое учреждение для южных областей страны.

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) был учрежден в 1991 году, основной вид деятельности — инвестиции в проекты, которые способствуют переходу к открытой рыночной экономике, а также развитию частной и предпринимательской деятельности. Комментируя важность открытия филиала ЕБРР в Одессе, городской голова Геннадий Труханов уверен, что новый офис дает возможность предпринимателям Одессы и Юга Украины развивать свой бизнес и сотрудничество со странами Европейского Союза. — Уже сегодня есть положительная динамика в экспортных отношениях Украины с ЕС. Открытие офиса в Одессе предоставит одесским предпринимателям дополнительные возможности по расширению своей деятельности, выхода на рынок ЕС. Кроме того, наличие в городе данной международной организации повысит статус Одессы у иностранных инвесторов, — подчеркнул Геннадий Труханов. Геннадий Труханов также отметил, что в лице ЕБРР Одесса видит мощную финансовую поддержку для реализации крупных инфраструктурных проектов: в скором времени в Одессе появятся 45 новых троллейбусов, ведутся переговоры о выделении кредитных средств на обновление трамвайного парка. О новых проектах банка в сфере поддержки малого и среднего бизнеса в Одессе и области рассказал и управляющий директор ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа господин Франсис Малиж.- Выделение дополнительных финансовых и человеческих ресурсов для поддержки малого и среднего бизнеса говорит о нашей приверженности Украине. Мы убеждены, что новый офис будет способствовать развитию малого и среднего бизнеса, а также проектов в сфере аграрного бизнеса, транспорта и логистики, — отметил господин Малиж. Господин Малиж подчеркнул, что в центр смогут обращаться за помощью как опытные бизнесмены, так и начинающие предприниматели. На реализацию этой инициативы, которая рассчитана в среднем на четыре года, Евросоюз выделил средства в виде грантов в размере сорока миллионов евро.

Автор: -

Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013