![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
И СНОВА ГОРОД ПЕРВЫМ СТАЛ
16.06.2017 / Газета: Порто-франко / № 21(1365) / Тираж: 22000
Одесса — первый город Украины, присоединившийся к глобальной инициативе Zero TB Cities по противодействию туберкулезу. Городской голова Геннадий Труханов подписал декларацию Zero TB Cities, подтверждающую активное участие властей Одессы в глобальной работе по противодействию туберкулезу. На подписании декларации присутствовали: член Палаты Лордов Парламента Великобритании, всемирно известный общественный деятель в сфере борьбы с туберкулезом баронесса Элисон Сатти, представители одесского муниципалитета, депутатского корпуса городского совета и неправительственных организаций. Одесса стала первым городом не только в Украине, но и во всем регионе Восточной Европы и Центральной Азии, присоединившимся к инициативе Zero TB Cities. Представители общественных организаций особо отметили то внимание, которое уделяется в Одессе заботе о здоровье горожан. «Проблема туберкулеза существует во всей Украине, и сегодня Одесса является для других городов лидером в принятии эффективных решений по противодействию туберкулезу и примером в объединении интересов пациентов, врачей и общественных организаций», — отметил исполнительный директор МБФ «Альянс общественного здоровья» Андрей Клепиков. В Одессе внедряются современные модели развитых европейских стран по противодействию туберкулезу. Тут будут использовать европейские протоколы по оказанию медпомощи больным туберкулезом с использованием потенциала амбулаторной службы. При этом семейные врачи являются ведущим звеном в оказании диагностической и лечебной помощи в вопросах туберкулеза. Патронажная служба будет усилена потенциалом медсестер семейных амбулаторий, оказывая помощь пациентам по мировым медицинским стандартам. Для справки. Zero TB Cities — совместная инициатива, направленная на значительное ускорение действий по сокращению смертности от туберкулеза и его распространенности в крупных городах. Благодаря участию в этой инициативе Одесса получит доступ к международному опыту в области противодействия туберкулезу, обучению и имплементации наиболее успешных мировых моделей борьбы с туберкулезом, а также международную поддержку в разработке городского плана борьбы с туберкулезом. Автор: -
|
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |