ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Плодотворное сотрудничество
17.06.2017 / Газета: Одесский вестник / № 24 / Тираж: 5481

Повышение цен и тарифов должно быть компенсировано действенными мерами социальной поддержки горожан. К такому выводу пришли участники трехстороннего социально-экономического совета.

На очередном заседании были рассмотрены и обсуждались актуальные вопросы социально-экономического развития города. Особое внимание члены совета уделили мероприятиям минимизации влияния повышения цен и тарифов на уровень жизни одесситов.

Рассмотрено выполнение ряда городских программ социальной направленности. В частности, как отмечалось на заседании, около двух тысяч одесских семей стали участниками Целевой программы компенсации части кредитных средств на внедрение мероприятий энергетической эффективности. Более ста физических лиц, 12 ОСМД, ряд жилищно-строительных кооперативов инвестировали в этот сектор ЖКХ города почти десять миллионов гривень. Это и замена окон на металлопластиковые, и установка приборов учета потребления ресурсов, негазовых котлов в частном секторе, тепловых пунктов в многоквартирных домах и многое другое…

Директор департамента труда и социальной политики Одесского городского совета Елена Китайская ознакомила социальных партнеров с изменениями в порядке назначения и предоставления населению жилищных субсидий, которые вступили в силу с 1 мая 2017 года, и с тем, как предоставляются разные виды муниципальной помощи социально незащищенным слоям населения.

Директор департамента здравоохранения Одесского городского совета Евгений Григорьев проинформировал о перспективах развития в Одессе первичной медико-санитарной помощи и Всеукраинском проекте «Доступные лекарства».

В завершение работы очередного заседания трехстороннего совета первый вице-мэр Одессы Анатолий Орловский отметил:

- За истекший период 2016-2017 годов проведены четыре заседания совета, на которых стороны социального партнерства обсудили более двадцати актуальных социально-экономических вопросов. Кроме того, 27 декабря 2016 года был подписан концептуальный документ – территориальное Соглашение о регулировании основных принципов и норм реализации социально-экономической политики и трудовых отношений в городе Одессе на 2017-2019 годы. Этот документ направлен на улучшение социально-экономического климата в городе при содействии сторон социального диалога. Со своей стороны городская власть и далее будет сохранять социальные ориентиры и делать все возможное для процветания родного города.

Участники заседания приняли план работы совета на второе полугодие 2017 года.

Автор: -

Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні моніторинги:
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.017