ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Пенсионная реформа — это схема, по которой через несколько лет останется пять миллионов пенсионеров
20.07.2017 / Газета: Вечірня Одеса / № 78-79(10488-10489) / Тираж: 10407

— У пенсионной реформы задача должна быть повысить пенсии, а не поднять пенсионный возраст, до которого многие просто не доживут, — об этом сказал в эфире ТРК «Рада» сопредседатель фракции Оппозиционного блока в парламенте Александр Вилкул.

По мнению парламентария, предложенное властью увеличение страхового стажа с 15 до 35 лет для выхода на пенсию — это не что иное, как скрытое повышение пенсионного возраста. К примеру, служба в армии теперь не будет засчитываться в страховой стаж. Если женщина сидела долго в декрете — это тоже не засчитается в пенсионный стаж. Все это схема, по которой из нынешних 12 миллионов пенсионеров через несколько лет хотят сделать пять миллионов и снизить дефицит Пенсионного фонда, который покрывается сегодня за счет государственного бюджета.

По мнению специалистов, повышать пенсии нужно за счет стимулирования развития экономики, роста зарплат, создания рабочих мест, возвращения из-за рубежа людей, которые уехали на заработки из-за того, что в Украине нет работы.

Надо отметить, что еще два года назад в парламент был внесен законопроект, отменяющий позорные 15% налога для работающих пенсионеров. Также есть обращение в Конституционный суд для восстановления прав работающих пенсионеров в полном объеме. Напомним, что в последний день работы весенне-летней сессии, в четверг, 13 июля 2017 года, коалиция проголосовала в первом чтении законопроект № 6614 о пенсионной реформе. Оппозиция выступила против.

Автор: Сергей Козырь

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013