ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



У жителей Ленпоселка — новая амбулатория
25.07.2017 / Газета: Вечірня Одеса / № 80(10490) / Тираж: 10407

На Ленпоселке, где проживают более 20 тысяч человек, открылись амбулатория семейной медицины и детское поликлиническое отделение. Медицинские учреждения расположены на ул. Ефима Фесенко на двух этажах в пятиэтажном здании общежития.

Ленточку перерезал городской голова Геннадий Труханов. Два года назад к нему обратились обитатели Ленпоселка с просьбой решить вопрос об обеспечении жителей микрорайона качественной медицинской помощью, так как на Ленпоселке не было детской поликлиники, и жители района вынуждены были возить детей в медучреждение на Тираспольское шоссе. Сегодня около 5500 маленьких одесситов, проживающих в этом микрорайоне, будут получать квалифицированную педиатрическую помощь рядом с домом.

В новом медучреждении обустроены кабинеты врачебного приёма, электрокардиографии, физиотерапии и помещения приема проб для анализов и забора крови. Также обустроены помещения дневного стационара. Закуплены новое медицинское оборудование и мебель.

Кроме того, за счет средств городского бюджета выполнены работы по благоустройству территории, ремонту наружного освещения, капитальному ремонту и благоустройству подъездной дороги по ул. Болградской и обустроена стоянка для автотранспорта.

Мэр города сообщил, что ко Дню города запланировано также открытие семейных амбулаторий на поселке Большевик и Шкодовой горе.

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015