![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Больше половины греческих судовладельцев готовы перенести свои базы в другие страны
30.08.2017 / Газета: Моряк Украины / № 34(1014) / Тираж: 10025
Исследование «Переразмещение Греции как глобальной морской столицы», проведенное Ernst & Young, показывает, что 56% греческих судовладельцев предпочли бы перевести свои административные базы за границу. Исследователи убеждены, что если ничего не изменится, греческие судовладельцы «переедут», передает The Maritime Telegraph. «Если законодательство в отрасли местного судоходства предрасположено к тому, чтобы делать бизнес неконкурентоспособным, или другие страны делают гораздо более привлекательные предложения, то возможен значительный отток греческих судоходных компаний», — предупредил один из предпринимателей в исследовании. Согласно данным Ernst $ Young, значительное налогообложение и негибкая нормативная база названы основными причинами, побуждающими судовладельцев искать новые базы. Сингапур и Лондон считаются самыми популярными альтернативными направлениями. Союз греческих судовладельцев в течение нескольких лет предупреждал о том, что существует большая вероятность того, что судовладельцы выберут другое место локации — как внутри, так и за пределами ЕС. В настоящее время греческий союз пребывает в ссоре с ЕС, которая не прекращается уже несколько лет. Президент Союза греческих судовладельцев Теодор Вениамис в прошлом месяце предупредил: «Перспектива передвижения в страны «гостеприимного судоходства» за пределами Европы или даже в Европе, но за пределами Европейского Союза, уже не является гипотетической, как ранее». Автор: cfts.org.ua
|
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.064 |