![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
В ОДЕССКИХ РЕСТОРАНАХ ВЫЯВИЛИ «КОНВЕРТНЫЙ» ПЕРСОНАЛ
01.09.2017 / Газета: Порто-франко / № 32(1376) / Тираж: 22000
Популярные рестораны двух известных предпринимателей, расположенные в туристической части города (Горсад и Аркадия), использовали труд неоформленных наемных работников. Это выяснилось в ходе проверки, проведенной представителями фискальной службы совместно с Главным управлением Гоструда в Одесской области. Контролирующие органы выявили, что хозяева не оформили деловые отношения с рабочими, как того требует действующее законодательство. Одним из предпринимателей были допущены к работе десять человек без надлежащего оформления трудовых отношений, а вторым — четыре. Установлено отсутствие заключенных с работниками трудовых договоров, а также факты непредоставления обязательных сообщений о принятии сотрудников на работу. Часть неоформленных рабочих трудились меньше одного месяца, а другие — свыше месячного срока, получая заработную плату в «конвертах». Отдельные рабочие, трудовые договоры с которыми были в наличии, вначале не были трудоустроены и определенное время получали неофициальное вознаграждение. Потери бюджета от использования труда неоформленных рабочих составили 91,3 тыс. грн, в том числе 30,6 тыс. грн по налогу на доходы физических лиц, 58 тыс. грн единого взноса и 2,7 тыс. грн военного сбора. К нарушителям применены штрафные санкции, предусмотренные действующим законодательством. На основании ст. 265 Кодекса законов о труде Украины Главным управлением Гоструда в Одесской области применены штрафные санкции в размере 96 тыс. грн (тридцатикратный размер минимальной заработной платы) за каждого из 14 неоформленных работников на общую сумму 1 млн 344 тыс. грн. Государственная фискальная служба напоминает: наилучший способ предупреждения возможных нарушений законодательства при выплате заработной платы — это своевременное оформление наемных работников и выплата им заработной платы в размере не ниже минимальной. Автор: -
|
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.018 |