ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Вечерняя Одесса» была, есть и будет вашей газетой
28.09.2017 / Газета: Вечірня Одеса / № 107-108(10517-10518) / Тираж: 10407

Итак, стартовала очередная подписная кампания. Уточню — об официальном ее начале ПАО «Укрпошта» заявило в начале сентября. Однако мы не спешили об этом сообщать. И отложили на некоторое время публикацию новых подписных цен, прекрасно понимая, что отделениям связи необходимо определенное время, дабы подготовиться к работе по оформлению подписки. Сегодня все организационные нюансы отрегулированы. В газете за минувший вторник, 26 сентября, мы уже опубликовали новые подписные цены, теперь их будем повторять в каждом номере.

Для любого классического периодического издания, которое создано и существует на информационном поле не для имиджевых или политических целей, подписка является одним из основных источников дохода. Увы, заработок от рекламы в период, когда страна кувыркается в зоне экономической и политической турбулентности, является очень ненадежным. Розничная торговля периодическими изданиями — это тема для отдельного и серьезного разговора. Остается подписка.

Для «Вечерней Одессы», которая является по-настоящему независимой газетой, ибо не кормится с чьих-то рук, не зависит от прихотей и капризов власть имущих, не прогибается в услужливом «чего изволите?», а живет исключительно на те средства, что заработает, каждая подписная кампания имеет судьбоносное значение. Ведь издание газеты — занятие затратное.

При этом помощи ждать неоткуда, никаких преференций независимые печатные издания не имеют. Поэтому бумагу — а она исключительно импортного происхождения, то есть цена ее зависит от колебания курса доллара — надо закупать на свои кровные. Все полиграфические расходы — из собственного кармана. Оплата коммунальных расходов, потребляемого электричества (скоро жечь его будем много, ведь здание издательства по-прежнему не отапливается, значит, придется доставать обогреватели) — тоже из вышеупомянутого источника. При этом своевременно нужно платить заработную плату, налоги, отчислять средства в Пенсионный фонд и фонды социального страхования.

К чему подробно так рассказываю? Поверьте, не для того, чтобы, образно говоря, поплакаться в жилетку. Мы, «вечеркинцы», прекрасно понимаем, что независимость — вещь не дешевая. За нее нужно платить. И мы готовы к этому.

Потому, что у «Вечерней Одессы» есть только один, если можно так выразиться, верный и надежный заказчик, который всегда с нами. Это вы, наши читатели и подписчики.

Первый номер «Вечерки», которой в следующем году исполнится 45 лет, ее Первый редактор Борис Федорович Деревянко открыл передовицей, заголовок которой — «Мы — ваша газета!» — определил судьбу газеты.

С тех пор ничего не изменилось. «Вечерняя Одесса» была, есть и будет вашей газетой!

Газетой для тех, кто не может равнодушно мириться с «прелестями» сегодняшнего бытия. Для тех, кто не скрывает своей активной гражданской позиции и готов искать единомышленников. Для тех, кто не в силах безучастно наблюдать, как меняется — в угоду строительным магнатам — привычный облик Одессы: «осовремениваются» любимые с детства улицы и проспекты, ветшают дома, крошатся в пыль памятники архитектуры. Для тех, кто не может и не хочет молчать, кому есть что сказать. «Вечерняя Одесса» остается главной информационной площадкой для интеллектуального общения неравнодушных граждан.

Подробно о том, как изменится газета в следующем году, какие новшества появятся в редакционной политике, мы еще поговорим. Тем более, что многие изменения подсказываете вы, наши читатели. Ну, а пока — начинайте подписываться на «Вечернюю Одессу»!

Автор: Олег Суслов

Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013