![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
73 маленьких одессита обрели новую семью
30.09.2017 / Газета: Одесский вестник / № 39 / Тираж: 5481
В Украине сегодня отмечается День усыновления. К этой дате в Одессе приурочили День открытых дверей для всех желающих помочь детям, оставшимся без родительской опеки. В ходе мероприятия специалисты службы по делам детей Одесского городского совета совместно с представителями Одесского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи предоставляли консультации и практическую помощь по вопросам устройства детей в семьи граждан. По состоянию на 25 сентября на учете в службе по делам детей Одесского горсовета находится1 тыс. 222 ребенка. Это дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки. Из них семейными формами воспитания охвачена 1 тыс. 4 ребенка, в государственных детских учреждениях находятся 218 детей. В этом году в Одессе усыновлены, удочерены 73 ребенка. Из них гражданами Украины являются 36 детей, гражданами иностранных государств — 37. Общее количество детей, состоящих на учете по усыновлению, составляет 233 ребенка, с начала года на учет приняты 43 ребенка. В нашем городе функционируют шесть детских домов семейного типа, в которых на содержании и воспитании находятся 43 ребенка и 16 приемных семей, в которых воспитываются 20 детей указанной категории. Под опекой и попечительством находятся 964 ребенка. В этом году установлена опека и попечительство над 88 детьми указанной категории. Автор: -
|
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |