![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Саакашвили побывал в Одессе
03.10.2017 / Газета: Вечірня Одеса / № 109(10519) / Тираж: 10407
В минувшую субботу экс-губернатор Одесской области, лидер «Руха новых сил» Михеил Саакашвили, совершая тур по городам Украины, принял участие в митинге у памятника Дюку де Ришелье на Приморском бульваре. На встречу с политиком собралось по разным оценкам от трехсот до пятисот его сторонников. Несколько десятков оппонентов Сакаашвили, с помощью мощных громкоговорителей, установленных на машине, пытались заглушить митингующих. Количество правоохранителей превышало и число сторонников Саакашвили, и их оппонентов. Тем не менее, еще до появления Саакашвили, его сторонники несколькими атаками, несмотря на противодействие полиции, посбрасывали громкоговорители с машины и заставили их замолчать. Так что выступление экс-губернатора было слышно очень хорошо всем. Михеил Саакашвили поблагодарил одесситов за помощь, которая ему была оказана при возвращении в Украину, поскольку именно активисты из нашего города «занесли его в Украину». Также Саакашвили заявил, что ему не нужна какая-либо должность в Украине, но, тем не менее, он «мечтает поменять власть в Киеве, потому что они помешали ему менять Одессу». Политик обрушился с критикой в адрес Труханова, вспомнив о трагедии в детском лагере «Виктория». По его мнению, 11 миллионов гривен, которые предназначались на установку пожарной сигнализации, были украдены местной властью. Главным посылом его выступления было то, что назрела необходимость «перезагрузки» украинской власти. Он призвал своих сторонников приехать 17 октября в Киев, где пройдет грандиозный митинг против существующей власти. Участники митинга аплодисментами и выкриками в поддержку одобрительно оценивали выступление экс-губернатора. После своей традиционно эмоциональной речи Саакашвили «пошел в народ» — на Екатерининскую площадь, далее на улицы Екатерининскую и Дерибасовскую. И даже успел на Соборной площади к очередному пожару в доме Руссова, выразив мнение, что здание специально подожгли городские власти, чтобы его не ремонтировать. Автор: Олег Владимирский
|
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні моніторинги:
00:00 07.05.2026 / Вечірня Одеса
00:00 07.05.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |