ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«ДОСТУПНЫЕ ЛЕКАРСТВА» ЭКОНОМЯТ МИЛЛИОНЫ
06.10.2017 / Газета: Порто-франко / № 37(1381) / Тираж: 22000

В нашем городе продолжается реализация Всеукраинской программы «Доступные лекарства», по которой все одесситы могут бесплатно или с небольшой доплатой получить лекарства от сердечно-сосудистых заболеваний, бронхиальной астмы и сахарного диабета II типа.

Перечень медикаментов, на которые распространяется программа, размещен на сайте Министерства здравоохранения Украины

http://www.moz.gov.ua/docfiles/dn_20170414_436_dod.pdf

В программе «Доступные лекарства» принимают участие все 11 городских центров первичной медико-санитарной помощи. Чтобы воспользоваться этой программой, пациент должен обратиться к своему семейному врачу и получить рецепт с указанием действующего вещества. Аптеки, где пациенты могут получить бесплатные и льготные медикаменты, для удобства одесситов расположены во всех районах города и закреплены за каждым ЦПМСП.

С начала работы программы семейными врачами Одессы выписаны 151846 льготных рецептов, из которых более трех четвертей составили рецепты для пациентов с болезнями сердечно-сосудистой системы. Льготные медикаменты по программе «Доступные лекарства» уже получены по 103431 рецепту, что позволило одесситам с апреля суммарно сэкономить 5 млн 260 тыс. гривен.

Наибольшее количество рецептов по программе «Доступные лекарства» выписаны семейными врачами Центра первичной медико-санитарной помощи № 5 — 19 980. Наибольший процент использования выделенных на программу бюджетных средств отмечен в ЦПМСП № 5, 10, 16 и 28.

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015