![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
МЭРИЯ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ
20.10.2017 / Газета: Время Ч / № 37(793) / Тираж: 15200
В мэрию обратились обитатели общежития УТОГ на Сегедской с просьбой оказать содействие в осуществлении приватизации комнат, в которых они проживают. Геннадий Труханов заметил, что общежитие это находится в частной собственности у Украинского общества глухих, однако город готов вести переговоры с ним для решения данного вопроса. Директор юридического департамента Инна Поповская предложила два пути решения. Первый — УТОГ по собственной инициативе передает комнаты в собственность жителям общежития, второй — приватизация. Ведь каждый гражданин Украины имеет право на приватизацию жилья, находящегося в собственности у территориальной громады города. В послед-нем случае необходимо, чтобы УТОГ передало общежитие городу. Подобная ситуация была в Херсоне. Тогда помощь оказал общественный и политический деятель Илья Кива. Сегодня он приехал в Одессу, чтобы рассказать об имеющемся опыте, и заверил одесситов, что и в данном случае не останется в стороне. По результатам совещания было решено создать рабочую группу, в которую войдут представители органов местного самоуправления, руководства УТОГ и жители общежития, для разработки плана действий и решения проблемы. Справка. В Одессе жители порядка 80 общежитий уже получили право на приватизацию жилья. Автор: -
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні моніторинги:
00:00 13.08.2026 / Чорноморські новини
00:00 13.08.2026 / Чорноморські новини
00:00 13.08.2026 / Чорноморські новини
00:00 13.08.2026 / Чорноморські новини
00:00 13.08.2026 / Чорноморські новини
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.009 |