![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Праздники — это святое
23.11.2017 / Газета: Пресс курьер / № 47(1247) / Тираж: 60000
Состоялась внеочередная 14-я сессия Одесского областного совета VII созыва. На заседании присутствовал глава облгосадминистрации Максим Степанов. Депутаты одобрили передачу имущественного комплекса «Летняя киноплощадка» (ул. Петра Лещенко, 28) в коммунальную собственность территориальной громады Одессы, внесение изменений в решение облсовета про областной бюджет на текущий год, предоставление льгот с арендной платы ОО «Украинская федерация таиландского бокса Муей-Тай», обращение к Кабмину Украины по поводу продолжения программы финансирования и ремонта дорог за счет перевыполнения поступлений от таможенного сбора до 1 января 2020 года. Жаркое обсуждение предшествовало принятию изменений в программу социальной поддержки населения на 2016-2017 гг. «Захист і турбота». По мнению ряда депутатов, перераспределение выплат является некорректным и даже преступным. В частности, народных итпрннни кон нозмутило, что департамент социальной защиты решил урезать на 120 тыс. грн выплаты детям, пострадавшим при пожаре в санатории «Виктория», на 1 миллион — стипендии ветеранам Второй мировой войны, а также на 1,7 млн грн. — на выплаты детям защитников Украины на время нахождения их в зоне АТО. Депутаты также были возмущены уменьшением количества семей «афганцев» и количества умственно отсталых детей, имеющих право на выплаты. При этом на 600 тыс. грн увеличивается финансирование торжественных мероприятий по случаю праздников... Директор департамента соцзащиты Лилия Коваленко ответила, что речь идет не об урезании финансирования, а о снятии лишних (!) средств. «К примеру, по «Виктории» мы заложили средства с запасом, ожидая, что в ожоговый центр обратится больше детей, но, к счастью, пострадало меньше малышей, и они не обращались, поэтому мы сняли эти 120 тысяч», — заявила чиновница. же касается средств на торжества, пояснили в департаменте, то они просто-таки необходимы в связи с появлением новых праздников и памятных дат, поскольку смета прописывалась по нормам 2013 года. Проект также предполагает увеличение финансирования выплат мобилизованным воинам АТО. Областной совет не поддержал обращение к городским, поселковым и сельским головам с просьбой увековечить память одесситки, участницы войны на востоке Амины Окуевой путем присвоения ее имени улицам или другим топонимическим объектам. Автор: -
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() 25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.
Останні моніторинги:
00:00 07.10.2026 / Чорноморські новини
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |