![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Дипломаты собрали средства на оборудование для Одесской городской детской больницы № 1 имени академика Б. Резника
23.12.2017 / Газета: Одесский вестник / № 51 / Тираж: 5481
В концертно-выставочном зале Морского вокзала прошла VII Дипломатическая благотворительная рождественская ярмарка.
Традиционно накануне Рождества дипломатические миссии, аккредитованные в Одессе, объединяют усилия для сбора средств на приобретение медицинского и прочего оборудования для социальных учреждений города. Как подчеркнул Представитель МИД Украины в Одессе Константин Ржепишевский начиная с 2011 года дипломаты сопричастны к спасению нескольких тысяч детских жизней. В этом году на средства, собранные в ходе благотворительной ярмарки, планируется приобрести оборудование для выхаживания недоношенных детей для Одесской городской детской больницы №1 имени академика Б. Резника. Общая сумма средств, собранных в ходе ярмарки, составила более 280 тыс. грн. Это средства от продаж на ярмарке и благотворительные и личные взносы представителей дипломатических миссий и других гостей. Мэр Одессы Геннадий Труханов отметил активное участие Одесского дипломатического клуба в социальной и культурной жизни города: - Хотел бы выразить огромную благодарность всему дипломатическому корпусу за чуткое и бережное отношение к нашему городу. Уверен, что совместно мы еще сделаем много добрых дел на благо наших стран и города Одессы. Городской голова наградил почетными знаками отличия одесситов, внесших весомый вклад в развитие международных связей, а также за организацию и проведение ежегодной Дипломатической благотворительной рождественской ярмарки. За многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие политических, экономических, гуманитарных и научных связей Одессы со странами мира Геннадий Труханов вручил Почетный знак отличия Одесского городского головы «Трудовая слава» Представителю МИД Украины в Одессе Константину Ржепишевскому; Почетным знаком отличия Одесского городского головы «Благодарность» отмечена руководитель выставочной компании «ЭКСПО-ЮГ-СЕРВИС» Галина Безикович, которая на протяжении нескольких лет выступает соорганизатором проведения дипломатической ярмарки. Автор: -
|
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |