![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Ізмаїл поднимают «Маяк»
23.12.2017 / Газета: Одесские известия / № 96(5022) / Тираж: 18937
В Измаиле продолжаются работы в детском садике «Маяк». Капитальный ремонт дороги на ул. Куликова, с тыла дошкольного заведения, с устройством тротуара, которого тут никогда не было, повлек за собой ремонт ограждения детсада. Одновременно началось благоустройство территории. Одна из проблем состоит в том, что «Маяк» построен на участке, который находится ниже уровня соседних домов, и во время дождей уютный дворик садика заливало. После благоустройства дождевая вода будет уходить по отремонтированной улице Куликова в общегородскую ливневку (к слову, она также переживает капитальный ремонт) в Клушинской балке. Кстати, масштабные работы в балке также повлекли за собой ремонт ограждения территории еще одного дошкольного учебно-воспитательного заведения – детсада «Барвинок». Одновременно в «Маяке» обновляются беседки, в которых детвора укрывается от солнца с 1967 года – с момента постройки одного из лучших детсадов Измаила. В этом году будет обновлено ограждение садика только с одной стороны. – Работы продолжатся в будущем году, – сообщил городской голова Андрей Абрамченко. Отметим, что в этом году были демонтированы восемь автогаражей, которые мешали расширению дороги по ул. Куликова. Часть из них были разобраны самими владельцами, остальные – коммунальщиками. На этом ликвидация гаражей не заканчивается: в ходе работ в детском саду будут демонтированы те металлические гаражи, стены которых выполняют функцию… ограждения территории садика. И таких – еще почти десяток. – Мы исходим прежде всего из требований по безопасности детей, – подчеркнул мэр Измаила, комментируя ситуацию с благоустройством территории детсада «Маяк». Так что обновленный «Маяк» станет безопаснее, благоустроеннее, краше, а еще и светлее, – ведь энергетики также внесли свой вклад в благоустройство детсада. Автор: Тетяна Копилова
|
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |