![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
О популизме и особенностях тарифной политики
13.01.2018 / Газета: Кур'єр тиждня (Ізмаїл) / № 3(1400) / Тираж: 10800
В первые дни нового года Измаильский городской голова Андрей Абрамченко не раз возвращался к вопросу формирования тарифов на местном уровне. Его позиция была озвучена на двух заседаниях исполкома и в ходе пленарного заседания 29 сессии городского совета. Приведём главные аргументы мэра. «Тема тарифов является беспроигрышной для всех оппонентов любой власти, во все времена и везде. Но спекуляции… на теме тарифов — это политика, ничего общего с интересами граждан не имеющая», — заметил мэр. По его словам, сейчас местное самоуправление получило право формировать тарифы на местах. Между тем 93 процента составляющих любого тарифа определяются не местными властями, а естественными монополиями — поставщиками энергоресурсов. И только на семь процентов в стоимости тарифов местное самоуправление может повлиять. Это производственные затраты и заработная плата работников коммунальных предприятий. «Мы можем эти 7 процентов убрать и не платить людям зарплату, — заметил мэр. — Тогда тариф, скажем, на тепловую энергию будет меньше на 7%. Но подавать горожанам тепло будет некому. Такая же ситуация с тарифом в ИПУВКХ...». Может кому-то хочется, чтобы власти сделали коммунальные предприятия банкротами? К сожалению, такие примеры в Украине имеются. Там, где местные власти проявили популизм, вода подаётся по часам и централизованное теплоснабжение имеется не во всех районах. «Если мы будем проявлять популизм, город перестанет жить», — подвёл итог Андрей Абрамченко. Автор: Игорь ОГНЕВ
|
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019 |