![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
В ГРЕЦИИ (И В ОДЕССЕ) ВСЁ ЕСТЬ!
02.02.2018 / Газета: Время Ч / № 3(806) / Тираж: 15200
Заключительной в официальной программе визита в Грецию стала встреча одесской делегации с Временной поверенной в делах Украины в Греции Наталией Косенко и сотрудниками дипломатической миссии. Геннадий Труханов обсудил с госпожой Косенко основные вопросы сотрудничества с Грецией, среди которых — открытие в Одессе филиала Европейской организации публичного права (EPLO). «Это может стать существенным толчком для дальнейшего развития правовой инфраструктуры по мировым стандартам в Одессе и Украине. Благодаря опыту и глобальной деятельности организации открытие офиса EPLO также будет существенной поддержкой при дальнейшем реформировании правовой сферы», — подчеркнул Геннадий Труханов. Еще одним приоритетным направлением является активизация сотрудничества с городом-побратимом Пиреем. В частности, речь идет о культурном и экономическом взаимодействии. Уже в марте текущего года планируется визит представителей муниципалитета Пирея для проведения Недели греческой культуры в Одессе. Помимо этого, запланировано проведение бизнес-дня в Одессе для греческих бизнесменов. Также предполагается сотрудничество в спортивной сфере. Достигнуты договоренности о проведении дружеских футбольных матчей между командами «Черноморец» и «Олимпиакос» как в Одессе, так и в Пирее. Кроме того, в ходе встречи наш мэр рассказал о достижениях города и позитивных изменениях в Одессе, подчеркнув, что немаловажным фактором успеха стал курс на децентрализацию власти в Украи-не и получение расширенных полномочий для муниципалитетов. Среди значимых проектов минувшего года мэр отметил обновление подвижного состава городского транспорта, ремонт Потемкинской лестницы, открытие Стамбульского парка и начало строи-тельства Греческого парка. Для участия в торжествах по случаю открытия в Одессе Греческого парка и празднования Дня города планируется организация визита греческой делегации высокого уровня. Автор: -
|
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |