![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Спортзал – в подарок
12.02.2018 / Газета: Одесские известия / № 12(5036) / Тираж: 18937
В селе Банновка в пустующем фойе Дома культуры оборудовали спортзал. – Это было мечтой не одного поколения банновцев, но воплотить в жизнь такой масштабный проект за средства только местного бюджета не представлялось возможным, – говорит сельский голова Виктор Генчев. – Реализовать проект удалось благодаря помощи народного депутата Александра Урбанского и председателя областного совета Анатолия Урбанского. После обращения к парламентарию из областного бюджета было выделено 1,5 млн грн. Отделили часть фойе, оборудовали раздевалки для женщин и мужчин, душевые кабины, установили два бойлера. Спортзал сделан по последним требованиям времени – там есть противопожарная сигнализация и экономное электроснабжение, установлена современная трехуровневая канализационная система «Биосептик» с отводом очищенных сточных вод, которые могут использоваться для полива. Также на втором этаже здания оборудован тренажерный зал. Часть спортивного инвентаря, в том числе профессиональный орбитрек, стала подарком от Фонда Урбанского «Придунавье». Чтобы любители спорта могли комфортно заниматься, спортзал и тренажерный зал подключены к системе отопления Дома культуры, который практически полностью обогревается за счет установленного в этом отопительном сезоне котла с пеллетной горелкой. Сельский голова Виктор Генчев отметил огромную важность реализованного проекта и надеется, что спорт в Банновке поднимется на новый, более высокий уровень. Автор: Татьяна Терзи
|
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.015 |