![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Субсидии против тарифов
13.02.2018 / Газета: Вечірня Одеса / № 17(10572) / Тираж: 10407
В понедельник, как обычно, состоялось аппаратное совещание в горсовете. Первым вопросом был такой: «Информация о механизмах социальной поддержки населения в условиях повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги». Из доклада директора департамента труда и социальной политики Елены Китайской следовало, что на 1 января нынешнего года долг государства поставщикам услуг по возмещению субсидий составляет 157,7 млн. грн. Больше всего государство задолжало КП «Теплоснабжение города Одессы» — 75 млн. грн., а также компании «Одессагазпоставка» — 39 млн. грн., «Одессаоблэнерго» — 30,9 млн. грн., «Инфоксоводоканалу» — 12,8 млн. грн. Как сказала директор департамента, организации — поставщики услуг не делают в счетах потребителей разноску по тем данным о субсидиях, которые предоставляет им управление социальной защиты населения. Горожане жалуются. Не показывать субсидию в счете — это нарушение, подчеркнула Елена Китайская. Как прозвучало на совещании, сегодня в городе 53 тысячи 110 семей имеют право на получение субсидий. Параллельно с государственной помощью, которая, надо думать, все же будет оказана, продолжает действовать муниципальная программа поддержки населения в условиях повышения коммунальных тарифов. Как сказала директор департамента, на погашение долгов поставщикам услуг могут претендовать одесситы при определенных условиях, размер выплаты — не более 2,5 тыс. грн. P.S. Аппаратное совещание в нынешний понедельник, как и несколько предыдущих, снова провел заместитель городского головы Анатолий Орловский. Геннадий Труханов по-прежнему отсутствует, и эта ситуация продолжает обрастать слухами и версиями. Отпуск, командировка и снова отпуск, за свой счет... На сайте горсовета последнее распоряжение об отпуске от 8 февраля — сроком на три дня, которые уже прошли. На 16 февраля назначена сессия горсовета — проведет ли ее городской голова? Автор: Дарья Алексеева
|
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.019 |