ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



ID-паспорта: выдают с задержкой, но очередь уже сокращается
13.02.2018 / Газета: Вечірня Одеса / № 17(10572) / Тираж: 10407

Директор городского департамента предоставления административных услуг Евгения Абрамова рассказала об итогах работы центра за 2017 год.

Прием заявлений на оформление биометрических паспортов центр начал в феврале прошлого года в Киевском и Малиновском районных отделах, где были установлены по три станции, принимающие документы для выпуска биометрических паспортов. После открытия главного офиса центра админуслуг на ул. Косовской, 2д, оформлять ID-карты и загранпаспорта получили возможность жители не только этих двух районов, но и всего города, независимо от места проживания. Это позволило частично снять нагрузку с Миграционной службы.

Паспорта в новом офисе одесситы стали получать с 15 января 2018 года. В 2018 году Центр админуслуг принял без малого 10 тысяч заявок на оформление биометрических документов, в том числе на оформление и выдачу паспортов гражданина Украины в виде ID-карты — более 3 тысяч, на оформление загранпаспорта — 6,7 тыс. За этот период было выдано свыше 6 тысяч готовых документов, в том числе 2,5 тыс. паспортов гражданина Украины и 3,5 тыс. паспортов для выезда за границу.

Евгения Абрамова сообщила, что ещё имеются задержки в печати бланков биометрических документов на ГП «Полиграфкомбинат Украина». Недавно на предприятии было установлено новое оборудование, и вскоре одесситы смогут получать документы без задержек.

Помимо центра админуслуг, напомнила Евгения Абрамова, биометрические документы в Одессе оформляют подразделения Государственной миграционной службы и государственного предприятия «Документ».

В планах центра — установка на ул. Косовской еще десяти линий по приему документов (средства на них должна выделить сессия горсовета в рамках программы «Электронный город»), что позволит ликвидировать предварительную запись.

Автор: Валентина Стольная

Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013