ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Тесты для будущих правоведов
15.02.2018 / Газета: Вечірня Одеса / № 18-19(10573-10574) / Тираж: 10407

Все программы тестирования для правоведов уже утверждены, сообщает Министерство образования. В этом году в едином вступительном экзамене в магистратуру по специальностям «Право» и «Международное право» по иностранному языку не будет частей «Письменная речь» и «Понимание речи на слух». Поступающие будут сдавать только части «Чтение» и «Использование языка».

Кроме экзамена по иностранному языку, поступающие на магистратуру по праву и международному праву также должны будут сдавать единый вступительный экзамен по праву и общим учебным юридическим компетенциям. Его тестовые задания составлены в соответствии с программой, утвержденной приказом МОН от 7 февраля 2018 года по 8 базовым правовым дисциплинам: конституционное право Украины; административное право Украины; гражданское право Украины; гражданское процессуальное право Украины; уголовное право Украины; уголовное процессуальное право Украины; международное публичное право; международная защита прав человека.

Тесты содержат разделы для оценки критического, аналитического и логического мышления.

Министерство образования напоминает, что регистрация на вступительный экзамен и тестирование в магистратуру по специальностям «Право» и «Международное право» пройдет с 14 мая по 5 июня этого года. Тестирование состоится в два этапа: 11 июля — по иностранному языку, 13 июля — по праву и общим учебным юридическим компетенциям.

Это связано с тем, что в 2018 году — пока в качестве эксперимента — единый профессиональный экзамен по иностранному языку также проведут для поступающих в магистратуру по ряду гуманитарных отраслей. Это, в частности, «Гуманитарные науки» (кроме специальности «Филология»), «Социальные и поведенческие науки», «Журналистика», «Сфера обслуживания», «Международные отношения».

Автор: -

Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013