ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Перекрытие Канатной: как изменятся маршруты общественного транспорта
28.02.2018 / Газета: Одесская жизнь / № 9 / Тираж: 15200

Перекрытие Канатной и схема объездаС 1 марта снова начнут ремонтировать многострадальную теплотрассу под улицей Канатной. Работы по плану должны продлиться до середины апреля. «Одесская жизнь» анализирует ремонт и составляет схемы объезда для автолюбителей и общественного транспорта.

Вечный ремонт теплотрасс

Магистральная теплотрасса, проходящая под улицей Канатной и продолжающаяся под проезжей частью улицы Сегедской — это вечная «головная боль» для коммунальщиков и всех одесситов. Первые вынуждены постоянно ремонтировать ее, участок за участком. А все горожане во время ремонтов вынуждены терпеть неудобства из-за возникающего локального транспортного коллапса.

Несколько лет назад на этой теплотрассе отремонтировали участки под Канатной от улицы Семинарской до проспекта Гагарина, а также под Сегедской. Буквально накануне нынешнего отопительного сезона спешно латали ту же теплотрассу под Канатной в районе Куликова поля.

Теперь же полтора месяца будут идти работы между улицами Пироговской и Семинарской, заметим — во время продолжающегося отопительного сезона.

Также две недели будут ремонтировать уже отремонтированный участок у Куликова поля от Итальянского бульвара до Пироговской. А в середине марта три дня будет перекрыт важный транспортный узел в направлении Фонтана и проспекта Шевченко — на перекрестке Пироговской и Канатной.

Как будет ходить транспорт?

Об официальных изменениях маршрутов городской департамент транспорта будет предупреждать каждый раз отдельно. Однако, некоторые прогнозы можно сделать уже сейчас.

Так, троллейбусные маршруты №10 и №11 при движении от железнодорожного вокзала в сторону жилмассивов Черемушки и имени Таирова будут следовать не по улицам Канатной и Сегедской, а по проспекту Шевченко.

Автобусные маршруты №127, 146, 175, 210, 223 и другие, идущие по Канатной на участке от Пироговской до Семинарской, также будут идти в объезд. Здесь возможны варианты — либо по проспектам Шевченко и Гагарина с выездом на Сегедскую, либо по улицам Среднефонтанской и Семинарской с выездом на Канатную.

Троллейбус №9 будет ходить без изменений, но с возможным ограничением по времени до 22 часов, либо объездом Канатной около Куликова поля через железнодорожный вокзал.

Наибольшие сложности могут возникнуть во время ремонта на перекрестке Канатной и Пироговской. В это время могут не ходить даже трамваи на Фонтан. Троллейбусы же смогут ходить в ограниченном режиме — объехать смогут лишь несколько новых «рогатых» белорусского производства, оснащенных дизель-генераторами для автономного хода. Обычные же модели троллейбусов по маршрутам №7, 9, 10 и 11 при движении от Таирова и Черемушек в сторону центра в период с 16 по 18 марта будут вынуждены следовать по улице Сегедской и возвращаться на проспект Шевченко через проспект Гагарина.

График перекрытия улиц

от ул. Пироговской до ул. Семинарской – с 08:00 1 марта до 20.00 15 апреля 2018 года;

от Итальянского бульвара до ул. Пироговской – в ночное время (с 22:00 до 06:00) с 1 до 15 марта 2018 года;

по ул. Пироговской угол ул. Канатной – c 08:00 16 марта до 20:00 18 марта 2018 года.

Автор: Александр Вельможко

Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014