ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Maersk рассматривает возможности инвестиций в наземный бизнес
28.02.2018 / Газета: Моряк Украины / № s / Тираж: 10025

Крупнейшая в мире контейнерная компания начнет искать цели по поглощению за пределами судоходной отрасли, пытаясь заранее занять сферы бизнеса, в которых нынешние клиенты компании могут превратиться в ее конкурентов. Якоб Стаусолм, главный финансовый директор A. P. Moller-Maersk A / S, сказал, что компании необходимо расширить свою деятельность на суше, чтобы удовлетворить растущие потребности клиентов.

«В настоящее время Maersk очень значима в морском сегменте, и мы видим целесообразным развивать бизнес и на суше, поэтому компания приступила к поиску подходящих вариантов для инвестиций», — сказал Стаусолм в интервью во вторник, 20 февраля.

Переход к развитию наземной деятельности означал бы смену ориентиров компании Maersk и всей индустрии в целом, которая на данный момент нацелена на морскую консолидацию. Датская компания, которая в данный момент проводит реорганизацию своего энергетического подразделения, в прошлом году завершила сделку по приобретению компании Hamburg Sud, и теперь владеет 20 процентами рынка контейнерных перевозок. Maersk неоднократно заявляла, что хочет продолжать делать шаги в направлении консолидации.

Теперь Maersk расширяет свою конкурентоспособность, включив в состав своей группы различные типы компаний, включая такие курьерские сервисы как FedEx Corp. и UPS Inc.

Финансовый директор A. P. Moller-Maersk A / S отказался конкретно назвать части наземной логистической инфраструктуры, на которые нацелена компания. Он также сказал, что может потребоваться достаточное время, прежде чем Maersk проведет такие инвестиции, потому что на сегодняшний день датская компания все же делает упор на морское развитие и консолидацию.

Начиная с этого года, Maersk будет официально сообщать о доходах от своих океанских и не океанских операций, причем последние включают в себя деятельность по логистическому обслуживанию и портовые терминалы. В 2017 году доходы компании вне океанского сектора составили около 28 процентов от всего объема продаж.

Автор: www.mtelegraph.com

Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015