ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Геннадий Труханов: «Гордиться есть чем, но расслабляться не стоит»
10.03.2018 / Газета: Одесский вестник / № 10 / Тираж: 5481

Городской голова Геннадий Труханов в целом положительно оценил работу коммунальных служб по ликвидации последствий экстремальных осадков вследствие аномальных погодных условий.

Отличных результатов вряд ли можно было бы достичь, если бы в мэрии не провели четкий анализ того, что необходимо сделать для качественной и быстрой уборки снега. Мэр вспомнил конец 2014 года, когда на город также обрушилась снежная стихия, справиться с которой оперативно не представлялось возможным. Снегоуборочная техника на тот момент была в неудовлетворительном состоянии: новые машины не закупались, а старые — десятилетиями не модернизировались. Поэтому в последние три года, памятуя о той непогоде и сделав соответствующие выводы, городом было закуплено 30 единиц снегоуборочной (комбинированной дорожной) техники.

- Мы видим, что эти покупки не были формальными, — отметилГеннадий Труханов. — Сегодня это ощущает каждый одессит. Результат налицо. Все жизненно важные объекты работали бесперебойно. Были небольшие заминки с вывозом твердых бытовых отходов, но и эту проблему удалось разрешить довольно быстро.

Руководству районных администраций и начальникам участков КП ЖКС мэр настоятельно рекомендовал не расслабляться. Одесса, конечно же, убрана лучше всех городов Украины, по которым прошлась стихия, тем не менее в ней еще есть много мест, где после снегопада не ступала нога дворника. В одном только Приморском районе выписано 60 предписаний с требованием немедленно убрать снег и составлено 20 административных протоколов о невыполнении Правил благоустройства в части, касающейся уборки снега. Геннадий Труханов распорядился уделить особое внимание расчистке межквартальных проездов от снега и наледи, а на будущее предусмотреть выделение средств на закупку малогабаритной коммунальной техники для уборки снега внутри городских кварталов.

Непогода в очередной раз обнажила проблему функционирования окраинных трамвайных маршрутов — № 20 и № 27. Речь об их ликвидации не идет, наоборот, — мэр выступает за их полную реконструкцию.

Автор: -

Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні моніторинги:
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.039