ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



ЧЕГО ЖДАТЬ ОДЕССИТАМ?
14.03.2018 / Газета: Моряк Украины / № 10(1041) / Тираж: 10025

В Одессе, третьей в Украине, открылось региональное представительство Консультативной миссии по гражданской безопасности. Теперь одесситы стали ближе к европейским экспертам, которые подскажут, как привести общество к стандартам ЕС

В планах Евросоюза было создание Консультативных миссий с центром в Киеве и представительств в Харькове и Львове. Но одесситы обратились с просьбой открыть миссию в Одессе, чтобы была возможность решать многие наболевшие вопросы.

Как сказал командующий гражданскими операциями миссий совместной политики безопасности и обороны ЕС Кеннет Дин, Украине для успешного реформирования нужна нормальная система правосудия, где полиция стоит на службе людей, защищая их и порядок. Вот когда это в Украине поймут, тогда удастся построить цивилизованное европейское общество. А пока слишком много вопросом по коррупции, бюрократизму, проволочке решений. Не все европейские программы могут реализовываться из-за сложного административного механизма. Поэтому европейские эксперты призваны помочь упростить, улучшить и обезопасить. Представительство, сосредоточит свои усилия на сферах правосудия и правоохранительных органов с целью укрепления доверия соответствующим органам со стороны украинского общества.

В Одессе будут работать 20 представителей миссии, оказывая помощь государственным органам в осуществлении реформ.

- Мы понимаем, что одесситы хотят видеть свое будущее и будущее детей безопасным и обеспеченным, когда люди доверяют органам сектора общественной безопасности, где главенствует верховенство права, — подчеркнул заместитель главы представительства ЕС в Украине Томас Фреллесен Дин. — Одесская область является ключевой для Украины. И нас радует, что одесситы обратились с просьбой открыть представительство, что было поддержано государством и ЕС.

Губернатор Одесской области Максим Степанов пообещал сотрудничать с Миссией и оказывать поддержку. Миссией уже проведены десятки семинаров и тренингов для правоохранителей. Свои предложения по усовершенствованию гражданского общества можно направлять миссии в сообщениях на ее страничке в сети Фейсбук EUAM Ukraine.

Автор: Инна Ищук

Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013