ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ДОВЕРЯТЬ ПРАВОСУДИЮ
16.03.2018 / Газета: Порто-франко / № 8(1401) / Тираж: 22000

Этот нехитрый, но все еще актуальный для нашей страны тезис провозгласил Кеннет Дин, командующий гражданскими операциями миссий общей политики безопасности и обороны Евросоюза, выступая в Одессе на церемонии открытия регионального Представительства Консультативной миссии Европейского Союза в Украине (КМЕС).

Это третье после Львова и Харькова подразделение КМЕС, который проводит работу в регионах.

Консультативная миссия, не раз было подчеркнуто в выступлениях иностранных гостей, является ключевой составляющей ответа Европейского Союза на запрос общества относительно системного реформирования сектора гражданской безопасности. В соответствии со своим мандатом миссия оказывает поддержку государственным органам Украины в реформировании путем стратегических консультаций и практической помощи Министерства юстиции, МВД, прокуратуры, Госпогранслужбы, судов, СБУ.

- Консультативная миссия ЕС была создана для оказания помощи в процессе реформирования, — отметил Кеннет Дин. — С открытием третьего регионального представительства Миссии и расширением нашей поддержки для Одессы мы подтверждаем приверженность этому процессу. Одесский регион во всех аспектах является очень важным для Украины. Представительство сосредоточит свои усилия на помощи коллегам в реформировании правоохранительных органов, чтобы люди доверяли этим учреждениям, поскольку закон должен применяться одинаково для всех.

Глава облгосадминистрации Максим Степанов подчеркнул, что ОГА готова принять участие во всех новых инициативах КМЕС. Его поддержал председатель облсовета Анатолий Урбанский, который напомнил, что в регионе реализуется комплексная программа «Безопасная Одесщина», цель которой — обеспечение условий для эффективной деятельности правоохранительных органов и усиление защиты жизни и здоровья граждан.

В краткосрочной перспективе в Одессе будут работать около 20 представителей КМЕС. В состав команды входят международные и украинские эксперты.

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015