![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
В честь Бориса Литвака
19.05.2018 / Газета: Одесский вестник / № 20 / Тираж: 5481
Мэр Одессы Геннадий Трухановс родственниками и близкими друзьями Бориса Давидовича Литвака обсудил вопросо переименовании улицы Заславскогов улицу Бориса Литвака. Вопрос о переименовании одной из одесских улиц в честь Бориса Литвака рассматривался на заседании историко-топонимической комиссии в 2016 году. Тогда комиссия рекомендовала к переименованию улицу Заславского. Внук Бориса Литвака и продолжатель его дела заместитель председателя правления благотворительного фонда «Будущее» Алексей Литвак отметил, что семья поддерживает предложение историко-топонимической комиссии. Улица Заславского находится в центре города, пересекается сул. Базарной, на которой находятся основные строения Центра реабилитации, известного как Дом с Ангелом. Кроме того, Борис Давидович родился недалеко от этого места, на ул. Новосельского, 100. По итогам встречи Геннадий Труханов поручил провести в ближайшее время общественные слушания по переименованию улицы Заславского в улицу Бориса Литвака, а также предусмотреть разработку проекта благоустройства улицы с установкой соответствующего памятного знака. — Это был действительно великий и любимый всеми одесситами человек. Его дела будут жить вечно, а значит он будет вместе с нами в названии Центра реабилитации, который он создал, в имени спортивной школы, бессменным директором которой он был многие годы. Уверен, в скором времени — и в названии одной из одесских улиц, — сказал Геннадий Труханов. Автор: -
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні моніторинги:
00:00 13.08.2026 / Чорноморські новини
00:00 13.08.2026 / Чорноморські новини
00:00 13.08.2026 / Чорноморські новини
00:00 13.08.2026 / Чорноморські новини
00:00 13.08.2026 / Чорноморські новини
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |