ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Сюжеты картин — теперь и на купальниках
05.06.2018 / Газета: Вечірня Одеса / № 60(10615) / Тираж: 10407

До 10 июля в галерее Invogue (Екатерининская, 25) работает выставка известного украинского художника, с недавних пор — директора одесского Художественного музея Александра Ройтбурда «Метафизика Мифа».

«Гибель Трои», «Поезд в Мурнау», «Вакханалия», «Тайна и метафизика музея», «Броненосец в городе», «Молящиеся женщины в темноте» — сюжеты этих и многих других картин известного живописца киевский дизайнер Полина Веллер повторила на купальниках, которые предлагает носить в текущем пляжном сезоне. Сам же художник призвал на вернисаже прислушаться к «месседжу европейской архитектуры Одессы, основанной на идеях Просвещения» и воспринимать его живопись как некую мистерию.

— «Проходят годы, желтеет пресса, стареет в лужах моя Одесса», — сказал поэт Анатолий Гланц. Позднее одна рок-группа перефразировала эти строки так: «Проходят годы, смелеет пресса, и не стареет моя Одесса!», — обратился к собравшимся Александр Ройтбурд.

Полина Веллер в 2013 году закончила институт декоративно-прикладного искусства и дизайна имени Михаила Бойчука. В 2013 году создала костюмы для спектакля «Иванов» по Чехову. После дебюта на Fashion Week во Львове (2012) и Mercedes-Benz Kiev Fashion Days (2013, 2014), Ukrainian Fashion 2015, 2016, а также сотрудничества с режиссерами и театрами вела активную работу с музыкантами, занималась кураторством Art-Fashion программ, создавала совместные коллекции с художниками.

Если учесть, что во всем мире любят носить одежду с принтами картин Леонардо да Винчи, Густава Климта и других великих живописцев, одесситки имеют счастливую возможность выделиться и примерить на себя образы картин Александра Ройтбурда — многим будет к лицу и по фигуре.

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.020