ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Игры с субсидиями
07.06.2018 / Газета: Вечірня Одеса / № 61-62(10616-10617) / Тираж: 10407

В то время как от субсидий зависят 65 процентов населения, Кабмин ужесточил порядок их предоставления. По оценкам экспертов, из-за этого субсидий лишатся более миллиона домохозяйств.

Сопредседатель фракции Оппозиционного блока в парламенте Александр Вилкул на своей странице в Facebook написал: «Люди уже сейчас отдают последние деньги за коммуналку. Их заставляют платить в четыре раза дороже себестоимости газа на скважинах украинской добычи».

С мая этого года, согласно правительственному постановлению № 329, субсидии украинцам будут предоставлять по новым, более жестким правилам. Хотя в Кабинете Министров наверняка знают о растущей в стране безработице, о долгах по заработной плате, которые уже составляют 2,4 миллиарда гривен, тем не менее, власть устанавливает драконовские ограничения на получение субсидий.

Возникает вопрос — зачем? У оппозиционного политика есть ответ на этот вопрос.

«Власть повышает тарифы и сокращает субсидии, чтобы выкачать из людей последние деньги на предстоящие выборы, на реализацию своих античеловеческих экспериментов, которые называют «реформами», — пишет А. Вилкул.

Оппозиционер привел некоторые примеры того, к чему приведут ограничения Кабмина на предоставление субсидий. Так, домохозяйство лишат субсидии, если среди взрослых членов семьи (старше 18) есть безработный или тот, кто не имеет работы в Украине. Или если домохозяйство задержало обязательный платеж за услуги ЖКХ на 340 грн. При этом правительство ведет с МВФ переговоры по повышению тарифов на газ для населения.

Автор: Ирина ФИЛИЧ

Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні моніторинги:
00:00 27.11.2025 / Вечірня Одеса
00:00 27.11.2025 / Вечірня Одеса
00:00 27.11.2025 / Вечірня Одеса
00:00 27.11.2025 / Вечірня Одеса
00:00 27.11.2025 / Вечірня Одеса


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.016