ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Дети и право
07.06.2018 / Газета: Вечірня Одеса / № 61-62(10616-10617) / Тираж: 10407

Инициативные, активные, амбициозные и юридически подкованные школьники из гимназии № 1 им. А. П. Быстриной 30 мая посетили Одесский апелляционный хозяйственный суд.

Интересно, что инициатива знакомства исходила от школьников. Дети заинтересовались судом, спросили, могли бы провести для них экскурсию, на что суд с радостью откликнулся.

Десятый класс — это именно то время, когда школьники должны выбирать свою будущую профессию и ответственно готовиться к вступительной кампании. Вполне возможно, что скоро в суд они придут в качестве адвокатов, прокуроров, судей.

Работникам суда удалось просто и доступно рассказать юным гостям об украинском судопроизводстве, наглядно показать, что представляет собой суд «изнутри». Ребята осмотрели залы судебных заседаний, побывали в канцелярии, посетили большой конференц-зал, Центр судебной коммуникации Одесской области.

В конце путешествия школьников ждала непростая, но интересная и захватывающая правовая блиц-игра. Разделившись на две команды, они соревновались по-настоящему, но, конечно, победила дружба. Все дети получили памятные призы, а капитаны команд — подарочные книги об истории Одесского апелляционного хозяйственного суда.

Одесский апелляционный хозяйственный суд благодарит ребят за их активную гражданскую позицию, инициативность и желает им успехов в выборе будущей профессии.

Автор: Елена ЕРХАН

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.036