![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
В горбольнице № 11 готовят к открытию новые отделения гинекологии и переливания крови
07.07.2018 / Газета: Одесский вестник / № 27 / Тираж: 5481
Одесский городской голова Геннадий Труханов ознакомился с ходом работпо капитальному ремонту корпуса городской клинической больницы № 11. После завершения ремонтных работ в помещениях площадью 760 кв. м будет развернуто отделение оперативной гинекологии на 40 мест. В новом гинекологическом отделении обеспечат проведение осмотров женщин с ограниченной подвижностью, для чего установят специальное медицинское оборудование. В отделении десять палат, в том числе для таких пациенток. В палатах оборудованы двери для передвижения пациенток на инвалидных колясках. Для отделения закуплена современная лапароскопическая стойка, позволяющая проводить малоинвазивные операции через небольшой прокол, что снижает вероятность осложнений и сокращает сроки послеоперационной реабилитации и пребывания пациенток в медучреждении. Параллельно с ремонтом отделения гинекологии в корпусе ведутся ремонтные работы для создания отделения переливания крови.При проведении капитального ремонта применяют современные материалы и технологии. Корпус оборудован системой пожарной сигнализации. Создание отделения гинекологии не только расширит спектр работы многопрофильной клинической больницы, но и улучшит качество оказания и доступность медицинской помощи жительницам Суворовского района. Мэр Одессы Геннадий Труханов отметил, что сегодня на повестке дня вопрос создания на базе этой больницы отделений урологии и кардиологии, что также существенно расширит спектр стационарной помощи жителям района. - Мы уделяем внимание оказанию не только первичной медицинской помощи населению, но и узкоспециальной. В новом отделении будут созданы все необходимые условия для пребывания пациентов, в том числе с особыми потребностями, — подчеркнул Геннадий Труханов. Открытие нового отделения запланировано в этом году. Автор: -
|
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 4 червня 2026 року у Одеському музеї геноциду «Територія пам’яті» (вул. Садова, 10) відбулося відкриття виставки «Невидимі. Стійкість: минуле і сучасність ромів»
Останні моніторинги:
00:00 07.05.2026 / Вечірня Одеса
00:00 07.05.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |