ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Внеурочное задержание
21.07.2018 / Газета: Одесские известия / № 55(5079) / Тираж: 18937

Настоящим героем наших дней назвали сотрудники Южного межрегионального управления по исполнению уголовных наказаний своего коллегу. Напомним, что ранним утром 17 июля из 51-й колонии совершили побег трое осуждённых. На их поиски был поднят личный состав правоохранительных подразделений Одесской области. Алексей Мясковский также прибыл в Одесское УВП-21 по тревоге и находился в резерве. В 16 часов его отпустили отдыхать. Уже вернувшись домой, Алексей вышел гулять с ребёнком на улицу и во время прогулки по ориентировке, которая была роздана сотрудникам, опознал двух сбежавших из колонии парней. Он сразу же вызвал патруль и затем помог полицейским задержать преступников.

18 июля заместитель начальника Государ­ственной уголовно-исполнительной службы Украины Владимир Мелюхов, и.о. начальника Южного межрегионального управления по исполнению уголовных наказаний Александр Малахов пригласили Алексея Мясковского в управление, чтобы поблагодарить за службу. В беседе выяснилось, что Алексею ранее уже доводилось задерживать сбежавшего из колонии заключенного, и происходило это в электричке. Дело в том, что начинал он свою службу именно в 51-й колонии в 1999 году, а в 2001 году уволился. В июле 2018 года Алексей снова был принят на должность младшего инспектора режима и охраны в Одесское УВП-21, где пока успел отработать только 2 смены.

«Скромный, порядочный парень, на которых и держится наша непростая система. Однозначно герой будет поощрён. Ну и конечно, с таким розыскным фартом как у Алексея, к проведению розыскных мероприятий он теперь будет привлекаться на регулярной основе», — прокомментировал Александр Малахов.

Когда верстался номер, стало известно, что и третий беглец вскоре был пойман. Об этом 20 июля во время совместного брифинга с первым заместителем главы Нацполиции Вячеславом Аброськиным сообщил начальник Главного управления Нацполиции в Одесской области Дмитримй Головин.

«Работа по выявлению и задержке преступника проводилась совместно с нацгвардейцами, пограничниками и сотрудниками Государственной криминально-исполнительной службы. План «Сирена» сработал на сто процентов»,– отметил Дмитрий Головин.

Автор: Виктория Ерёменко

Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні моніторинги:
00:00 07.10.2026 / Чорноморські новини
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016