ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



ЛИДЕР В СФЕРЕ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ
27.07.2018 / Газета: Время Ч / № 26(829) / Тираж: 15200

На прошлой неделе в нашем городе состоялось выездное заседание Комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения. В работе заседания приняли участие представители центральных и местных органов власти, общественных организаций. Площадкой стал открытый в прошлом году в Одессе Центр интегрированных услуг.

В ходе обсуждения Геннадий Труханов сказал: «Сегодня каждая украинская семья нуждается в понимании, что она не останется один на один со своими проблемами. И задача всех ветвей власти давать людям эту уверенность: выходить к ним, общаться, узнавать проблемы и совместно решать их».

Городской голова отметил, что еще год назад пропускная способность учреждений Одессы, оказывающих социальные услуги, была на уровне 3000 человек в месяц, с момента же открытия центра эта цифра увеличилась впятеро.

«Такой центр должен быть в каждом городе, в котором человек чувствует себя не просящим, а полноценным партнером власти», — отметил первый заместитель главы комитета Сергей Каплин.

Народный депутат также отметил эффективную работу команды, которая реализует социальную политику в городе, подчеркнув, что инициативы местных властей должны быть использованы для формирования социальной политики Украины. Он пригласил Геннадия Труханова представлять Одесский регион в социальном совете комитета.

В свою очередь член комитета народный депутат Наталья Королевская высоко оценила передовой опыт Одессы по взаимодействию с общественными организациями и социальные программы поддержки детства и материнства.

На следующий же день после этого заседания в центре при поддержке Ассоциации городов Украины прошел семинар, посвященный практическим аспектам организации работы и изменениям в законодательстве в сфере предоставления админуслуг.

«В условиях децентрализации власти и проведения социальных реформ муниципалитеты учатся работать в новых условиях. Одесса — один из первых украинских городов, в котором внедрена европей-ская модель предоставления административных услуг. И сегодня коллеги уже перенимают наш опыт», — отметил Геннадий Труханов.

Автор: -

Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013