![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
В Измаиле трудности с пополнением бюджета нарастают
25.08.2018 / Газета: Кур'єр тиждня (Ізмаїл) / № 67(1463) / Тираж: 10800
Повестка дня очередного заседания исполнительного комитета Измаильского горсовета, состоявшегося 20 августа т.г., оказалась чрезвычайно насыщенной. Оно и неудивительно, поскольку большинство принятых решений были сессионными. Как известно, 35-я сессия горсовета должна пройти в самом конце августа. Исполком принял решение о вынесении на обсуждение депутатов информации об исполнении бюджета города по итогам первого полугодия. По словам председательствующего на заседании городского головы Андрея Абрамченко, на сегодняшний день Измаил испытывает серьёзные трудности с поступлением подоходого налога. Это вызвано тем, что темпы роста размера минимальной зарплаты существенно превышают рост самой заработной платы на основных градообразующих предприятиях. В связи с этим в конце года город может испытать немалые трудности с выполнением плановых показателей бюджета по доходам. Исполком утвердил сводные сметные расчёты по ряду объектов капитального строительства. В частности, по ремонту системы вентиляции в детском отделении горбольницы, а также по капремонту недавно принятого в коммунальную собственность Центра досуга «Портовик» и общественного туалета в районе диорамы. При этом на последний объект из городского бюджета планируют выделить порядка 1,5 млн грн. «Этот туалет будет соответствовать всем требованиям, — подчеркнул мэр. — Воспользоваться им смогут и люди с ограниченными возможностями, зимой будет отапливаться, в распоряжении пользователей будут как холодная, так и горячая вода. Он должен стать самым лучшим в городе». Исполком также вынесет на рассмотрение очередной сессии горсовета вопросы об изменениях в положение об управлении труда и соцзащиты (УТиСЗН), а также о переименовании отдела по делам семьи, молодёжи и спорта горсовета. Предполагается, что последний будет опекать исключительно физкультуру и спорт, как и было прежде. Семьи и молодёжь попадут «под крыло» УТиСЗН. Собственно, таким образом в Измаиле повторят структуру и функции соответствующих управлений облгосадминистрации. Автор: Игорь ОГНЕВ
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.019 |