ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Расширенное заседание коллегии департамента образования и науки
03.09.2018 / Газета: Одесский вестник / № 35 / Тираж: 5481

Педагоги обсудили цели и задачи нового учебного года.

В мэрии прошло расширенное заседание коллегии департамента образования и науки Одесского городского совета. В преддверии нового учебного года педагогов одесских учебных учреждений приветствовал городской голова Геннадий Труханов.

В ходе диалога с педагогами мэр Одессы рассказал о завершенных проектах сферы образования и приоритетных направлениях работы на будущий год, отметил, что, безусловно, центральным событием этого учебного года станет открытие первой за годы независимости Украины построенной с фундамента школы-лицея «Европейский».

Здание лицея построено с применением современных материалов и технологий, с учетом требований детей и реформы образования.

— Мы также продолжаем наводить порядок, приводить в соответствие требованиям пожарной безопасности и реконструировать все одесские школы, чтобы наши дети получали образование в достойных условиях, занимались на современных спортивных площадках, — отметил Геннадий Труханов.

В ходе заседания коллегии были проанализированы результаты работы в 2017-2018 учебном году и намечены приоритетные задачи на новый учебный год. Участников заседания ознакомили с основными показателями отрасли, итогами работы по проведению капитального и текущего ремонта в школах и детсадах города, внедрению инноваций, информатизации учебно-воспитательного процесса, созданию условий для образования детей с особыми потребностями, обеспечению учащихся учебниками и др.

Директор департамента образования и науки Елена Буйневич отметила, что одним из основных приоритетов деятельности учреждений образования города является работа, направленная на выполнение концепции реализации государственной политики в сфере реформирования общего среднего образования «Новая украинская школа».

Мэр Одессы Геннадий Труханов вручил работникам образования почетные городские награды.

Автор: -

Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013