ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Три спортивных дня в Одессе
11.09.2018 / Газета: Вечірня Одеса / № 100(10655) / Тираж: 10407

Традиционный забег по Потемкинской лестнице

Как никогда масштабно отмечался в этом году День физической культуры и спорта в Одессе. Три дня, несмотря на капризную погоду, заслуженные ветераны и юные воспитанники детских спортивных школ, спортивные функционеры и рядовые физкультурники собственным примером доказывали — спорт в Одесской области жив!

Все началось в пятницу на площади непосредственно перед зданием Одесской областной государственной администрации, ставшей главным организатором праздника. Заместитель председателя ОГА Светлана Шаталова, поздравив собравшихся, пожелала им новых спортивных побед и вручила Почетные грамоты Одесской облгосадминистрации тренерам, спортсменам, спортивным организаторам, ветеранам, внесшим весомый вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта в регионе.

Первый заместитель председателя Одесского областного совета Олег Радковский присоединился к поздравлениям и в свою очередь вручил награды от имени облсовета.

Спортивный праздник у стен облгосадминистрации открыли танцорыСпортивный праздник у стен облгосадминистрации открыли танцоры

Нашему краю действительно есть чем гордиться. В области в детско-юношеских спортивных школах занимаются свыше 25 тысяч мальчишек и девчонок.

За годы независимости Украины спортсмены региона завоевали 20 медалей на летних и зимних Олимпийских играх, а также 116 медалей на Дефилимпийских и Паралимпийских играх. На развитие спортивной отрасли в 2018 году в областном бюджете предусмотрено почти 80 миллионов гривен. В стратегическом плане председателя Одесской облгосадминистрации Максима Степанова развитие физической культуры и спорта входит в число приоритетных направлений.

Показательные выступления поклонников боевых искусствПоказательные выступления поклонников боевых искусств

Праздник продолжился в субботу и воскресенье. С большим успехом прошли соревнования «Odessa Crossfit Cup», забег «Вверх по Потемкинской лестнице», фитнес-фестиваль «BENEFIT 2018», соревнования по плаванию «OCEANMAN ODESSA-2018». На Приморском бульваре свои достижения представили воспитанники коммунальных детско-юношеских спортивных школ. Нет сомнений, что мастерство и артистичность, продемонстрированные во время показательных выступлений, привлекли в ряды поклонников здорового образа жизни немало новых энтузиастов.

Также на празднике был зафиксирован новый рекорд Украины: самым титулованным ветеранским футбольным клубом страны был признан футбольный клуб «Ришелье». ФК «Ришелье» — 30-кратный чемпион страны по футболу и мини-футболу среди ветеранов, многократный чемпион Одессы по футболу и мини-футболу среди ветеранов, чемпион Одессы по мини-футболу среди взрослых команд, а также неоднократный победитель международных чемпионатов.

Виват, футбольный клуб «Ришелье»!Виват, футбольный клуб «Ришелье»!

А самым массовым мероприятием Дня физической культуры и спорта на Приморском бульваре стал традиционный забег по Потемкинской лестнице, в котором в этом году приняли участие более 600 участников в возрасте от 5 до 80 лет.

Сомнений нет — праздник удался. И так хочется, чтобы, перефразируя классика, он оставался с нами всегда.

Автор: Артем Измайлов

Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017