ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Комфорт в домах обеспечим сообща
15.09.2018 / Газета: Одесский вестник / № 37 / Тираж: 5481

Мы побывали в двух домах, находящихся в управлении ЖКС «Черемушки», и пообщались с жильцами. Нас интересовало качество выполненного ремонта, его актуальность и оперативность работ.

Жильцы дома № 57, что на улице Генерала Петрова, согласовали работы с ЖКС «Черемушки» еще весной. Предстояло выполнить значительный объем работ, поскольку дому более шестидесяти лет.

Надежда Ивановна Зыкина и Тамара Дмитриевна Орлова как активисты от инициативной группы жильцов поделились мнениями о выполненном в доме ремонте.

- Хочу поблагодарить руководство жилищно-коммунального сервиса «Черемушки» за помощь в замене системы канализации, — отметила Надежда Зыкина. — В подвальном помещении заменены трубы, на входе в элеваторный узел установлены металлические двери. Нам бесплатно установили общий для дома счетчик на тепло. А в рамках городской программы энергосбережения в доме выполнен капитальный ремонт кровли.По словам Тамары Орловой, в последний раз капитальный ремонт систем и оборудования в доме проводился более пятидесяти лет назад, а текущий ремонт — пятнадцать лет назад.- Я живу на пятом этаже и хорошо знаю, что значит, когда течет крыша, — говорит Тамара Дмитриевна. — В преддверии зимы то, что выполнили в нашем доме, — хорошая помощь при подготовке к холодам. Мы строим планы и на будущее: на очереди (уже в следующем году) обустройство придомовой территории (и это нужно делать совместно — городскими службами и всем жильцам), а также замена ливневой канализации.

А вот жильцы пятиэтажного дома, расположенного на улице Филатова, 33б, получили настоящий подарок накануне нового осенне-зимнего сезона: в подвальном помещении не только модернизированы коммуникации, но и установлен новый элеваторный узел

.- Наш дом расположен последним на линии подачи теплового ресурса, поэтому, как только наступают морозные дни, в квартирах верхних этажей температура опускается ниже 18 градусов, — говорит Алла Огорелкова, проживающая на пятом этаже. Эта многолетняя проблема наконец-то разрешилась. Мы подготовили коллективное обращение в исполнительный комитет Одесского городского совета, и при участии жилищно-коммунального сервиса «Черемушки» нам установили новый элеваторный узел.Как отметила Алла Степановна, очень важно, чтобы жильцы дома совместными усилиями с городской властью находили решение непростых проблем, связанных с содержанием дома. Теперь, после оптимального, по ее убеждению, технического решения, на всех этажах автоматически регулируется подача тепла в зависимости от температуры наружного воздуха. Элеваторный узел оснащен насосом, подкачивающим воду, и прибором «климат-контроль».

Жильцы этих домов довольны не только заменой оборудования, но и ремонтом коммуникаций и систем внутреннего (общедомового) распределения ресурсов.

Автор: Игорь Стежко

Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні моніторинги:
00:00 13.08.2026 / Чорноморські новини
00:00 13.08.2026 / Чорноморські новини
00:00 13.08.2026 / Чорноморські новини
00:00 13.08.2026 / Чорноморські новини
00:00 13.08.2026 / Чорноморські новини


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011