![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Согласованы бюджетные показатели на 2019 год
27.10.2018 / Газета: Одесский вестник / № 43 / Тираж: 5481
На заседании исполкома городского совета. Жилищные и хозяйственные вопросы, а также тарифная политика были в центре внимания членов исполнительного комитета Одесского городского совета на очередном заседании, которое прошло 25 октября. Члены исполнительного комитета согласовали проект решения Одесского городского совета «О бюджете города Одессы на 2019 год» и вынесли его на рассмотрение сессии городского совета. Принято решение «Об обеспечении жильем граждан, которые состоят на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Киевском районе города Одессы». Три выморочные квартиры, оставшиеся бесхозными после смерти владельцев, достанутся тем одесситам, которые стоят в очереди на улучшение условий проживания в Киевском районе. - Такого в Одессе не случалось как минимум последние 20 лет. Раньше работала схема, по которой в пустые квартиры вселялись непонятные люди, ставили замки, нанимали охрану. И мы годами не могли их отсудить. Теперь квартиры достались одесситам, которые десятилетиями стояли в очереди. Такое решение мы смогли принять благодаря огромной подготовительной работе, которую провели городские службы, — отметил мэр Одессы Геннадий Труханов. В ходе заседания члены исполнительного комитета внесли ряд корректировок в действующие городские целевые программы (часть из них предстоит утвердить на сессии Одесского городского совета), согласовали тарифы на производство тепловой энергии с использованием альтернативных источников, утвердили решения в сферах молодежной и семейной политики, предпринимательства, коммунальной собственности, архитектуры и градостроительства, охраны объектов культурного наследия и капитального строительства. Автор: -
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() 25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.
Останні моніторинги:
00:00 07.10.2026 / Чорноморські новини
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |