![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Выбирай: льгота или субсидия
22.11.2018 / Газета: Вечірня Одеса / № 130-131(10685-10686) / Тираж: 10407
Торжественная церемония возложения цветов к памятнику Тараса Шевченко Кабинет Министров дал разъяснения, в каких случаях украинские семьи могут пользоваться в отопительный сезон льготой, а в каких — субсидией. Об этом говорится в правительственном вестнике. Государство предоставило право выбора украинским семьям: пользоваться в отопительный сезон льготой или субсидией. Если семья имеет право на субсидию, однако ее размер небольшой, и, по ее мнению, целесообразнее платить за коммунальные услуги с учетом льготы, то необходимо подать заявление в орган социальной защиты населения о прекращении предоставления субсидии. Если на отопительный период семье целесообразнее пользоваться субсидией, то необходимо будет подать заявление для назначения субсидии. Основанием для предоставления льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг является удостоверение, которое указывает, к какой категории льготников относится то или иное лицо, и какая скидка по оплате за жилищно-коммунальные услуги ему принадлежит. При льготной оплате за услуги квитанции жителям поступают уже с учетом скидки. Правительство перечислило все льготные категории населения. В них входят: — участники войны (50% скидка); — члены семей погибших (умерших) ветеранов войны (50% скидка); — лица, имеющие особые и особые трудовые заслуги перед Родиной, их вдовы (вдовцы) (100% скидка); — участники боевых действий (75% скидка); — лица с инвалидностью вследствие войны (100% скидка); — ликвидаторы аварии на ЧАЭС и пострадавшие в результате аварии на ЧАЭС 1-й и 2-й категорий (50% скидка); — жертвы нацистских преследований (скидка от 50 до 100%); — дети войны (25% скидка). Автор: -
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |