ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Туристический поток-2018»: в Одессе обсудили пути развития отрасли
24.11.2018 / Газета: Одесский вестник / № 47 / Тираж: 5481

В Одессе на Международном форуме «Туристический поток-2018» представители туристического бизнеса из разных городов Украины и стран мира изучили проблемы туристической отрасли и обсудили путиее развития.

Участники форума проанализировали результаты туристического сезона 2018 года для бизнеса Одесского региона. C презентацией выступила директор департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова. Благодаря участию в международных туристических выставках, организации фам-туров, пресс-туров для туроператоров и журналистов из Швейцарии, Румынии, Беларуси, Италии, США и других стран, а также проекту «Одесса едет в гости» в городе увеличилось количество иностранных туристов.

На форуме отмечалось, что Одесса стала городом круглогодичного посещения, где развиваются все виды туризма — от рекреационного до образовательного. Внедряются информационные технологии, которые помогают информировать туристов о достопримечательностях и сервисах Одессы на разных языках мира. На страницах крупнейших журналов размещается реклама города. На туристических выставках в Сингапуре и Лондоне были презентованы виртуальные очки, позволяющие окунуться в атмосферу исторического центра Одессы. Вскоре на улицах Одессы появятся информационные панели. Участникам форума было предложено разработать яркую мотивационную рекламу Одессы и поучаствовать в конкурсе департамента культуры и туризма Одесского городского совета. На форуме также были рассмотрены темы современных трендов туристической сферы, перспективные модели туристических проектов, вопросы развития туристических маршрутов в регионе и методы эффективного продвижения. Кроме того, участники форума обсудили вопросы гастротуризма, транспортной инфраструктуры и рассмотрели примеры туристического развития других городов и стран.

Международный форум «Туристический поток-2018» был организован Центром поддержки бизнеса при Одесской торгово-промышленной палате при поддержке инициативы EU4Business и Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

Автор: -

Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015