![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ОДЕССА СНОВА В АВАНГАРДЕ
08.12.2018 / Газета: Порто-франко / № 44(1437) / Тираж: 22000
Одесса — первый город в Украине, где создано управление по вопросам семейной и гендерной политики при Департаменте труда и социальной политики городского совета. Кроме того, в Одессе создан городской координационный совет по вопросам семьи, гендерного равенства, демографического развития, предотвращения насилия в семье и противодействия торговле людьми. Недавно прошло заседание этого совета, в ходе которого обсуждались перспективы открытия Комнаты дружественного опроса для детей, пострадавших от домашнего насилия. Также участников встречи проинформировали о ходе реализации проекта создания центра пострадавших от домашнего насилия и/или по признаку пола, где будут оказываться социальные и психологические услуги одесситам, пострадавшим от этих негативных проявлений. Одной из тем обсуждения стал также вопрос о присоединении Одесского городского совета к Европейской хартии равенства женщин и мужчин в жизни местных громад. Данная Хартия разработана Советом европейских муниципалитетов и регионов (СЕМР) в 2004 году. Хартия призывает местные органы самоуправления взять на себя обязательство использовать существующие полномочия и партнерство для достижения большего равенства своих граждан. Каждый орган-подписант разрабатывает План действий для достижения равенства, в котором определены приоритеты, действия и ресурсы для их реализации. Хартию приняли практически все города Европы. В Украине это движение только начинается. Автор: -
|
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.022 |